Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Вклады Газпромбанка на 2014 год для физических лиц в рублях

    Газпромбанк принадлежит к отраслевому виду финансовых учреждений. На его счетах аккумулированы депозитные средства физических лиц на сумму более 253-х миллиардов рублей. Занимая третью ступень в России по объемам активов, он является самым крупным отраслевым банком.  Согласно статистическим данным Центробанка РФ, Газпромбанк находится на 4-м месте по размерам депозитных средств от физлиц.

    Депозиты в Газпромбанке — это прекрасная возможность не только обеспечить сохранность ваших денег, но и получить дополнительную прибыль, заставив деньги работать на вас. В арсенале банка широкий выбор самых разнообразных программ по депонированию денежных средств. Каждый клиент может выбрать оптимальный вариант, который будет отвечать всем его требованиям.

    Все вклады застрахованы в ССВ. А это уже наибольшая гарантия того, что при любых обстоятельствах вкладчик не потеряет свои деньги.

    Вид вклада Минимальная сумма  Ставка (годовых)
    Инвестиционный Плюс 25 тыс. рублей 5 – 8,50 %
    Индивидуальный план 3 тыс. рублей 4,5 – 7,35 %
    Срочный плюс 1 тыс. рублей 4,75 – 7,50 %
    Рантье Плюс 10 тыс. рублей 5,65 – 6,27 %
    Оптимальный 20 тыс. рублей 5,65 – 6,55 %
    До востребования - 0,01 %

    «Инвестиционный Плюс»

    Данный рублевый вклад можно оформить на период 100-200 дней. Первоначальный взнос составляет не менее 25 000 рублей. Возможность дополнительных взносов отсутствует.  Начисление процентов производится в последний день срока вклада.

    «Индивидуальный план»

    Этот депозит можно открыть, имея в своем распоряжении всего 1 тыс. рублей. При этом здесь предусмотрено размещение средств и в иностранной валюте, но минимальная сумма в этом случае вырастает до 300 долларов или евро. Данный вклад можно оформить на срок от одного месяца до полтора года. Также у клиента есть возможность дополнительного довнесения средств на счет. Но опция частичного снятия здесь не предусмотрена.

    «Срочный Плюс»

    Его можно открывать как в национальной, так и иностранной валютах. Сроки размещения вклада более гибкие, чем у предыдущего, и составляют от одного месяца до двух лет. Минимально возможная сумма начинается от 1000 рублей или 300 долларов/евро. Стоит отметить, что возможность дополнительного внесения средств на счет или их частичного снятия в данном варианте депозита нет.

    «Рантье Плюс»

    Этот вид вклада открывается на один год. Первоначальный взнос составляет 10 000 рублей или одна тысяча долларов/евро. Начисление и выплата процентов по депозиту осуществляется каждый месяц и по окончанию срока депозита. Хотя капитализация дохода здесь предусмотрена программой, делать дополнительные довнесения или частичное снятие средств клиент не сможет.

    «Оптимальный»

    Этот вклад будет оптимальным для людей, которые хотят не только иметь возможность дополнительно вносить деньги на депозит, но и при надобности частично снимать их со счета. Дело в том, что здесь Газпромбанк четко определил неснижаемый лимит в 20 тысяч рублей, который одновременно является и минимальным взносом. Все, что будет выше данного лимита, при необходимости можно будет использовать в своих целях. Относительно предела в иностранной валюте, он составляет 500 долларов или евро.

    «До востребования»

    Его можно открывать как в национальной, так и иностранной валютах. Особенностью этого вклада является фиксированная депозитная ставка в 0,01%. Нет ограничения по сумме взноса. При отсутствии финансовых операций на счету клиента на протяжении 2-х лет, он автоматически будет закрыт банком.

    Для пенсионеров Газпромбанк разработал программу, которая отвечает потребностям именно этой категории населения. Так, вклад «Пенсионный» предусматривает сроки открытия от 0,5-1,5 лет. В зависимости от этого депозитная ставка может колебаться от 4,75-6,0% годовых.

Добавить комментарий